Tirola Stadl

Hopfgarten im Brixental, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 16
Area: 188 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The sauna is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 3 living rooms, 6 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit has 9 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Internet:
Connessione WiFi
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ambiente Bar Hopfgarten
800 m
Old English Pub Six - Pence
700 m
Viva
400 m
Lärchenteich
1.5 km
SPlatzl
500 m
Restaurant Zeitlos
650 m
Impianti di risalita
Salvenbahn I
1.4 km
Salvenbahn II
6 km
Schernthannbahn
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
90 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
72 km
Bellezze della natura
Hohe Salve
0 m
Hohe Salve (1828m)
7 km
Mezzi pubblici
Hopfgarten Berglift
900 m
Hopfgarten
1.3 km

Servizi - Tirola Stadl

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sauna
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Tirola Stadl?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 09:00.

Dove si trova esattamente Tirola Stadl?

Tirola Stadl si trova in Hopfgarten im Brixental, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Tirola Stadl?

I prezzi presso Tirola Stadl vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Tirola Stadl?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Viva (200 m).

Quali lingue parla il personale di Tirola Stadl?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Tirola Stadl grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Tirola Stadl?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Tirola Stadl durante il soggiorno.

Quanto dista Tirola Stadl dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Tirola Stadl e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 72 km.

Qual è la distanza da Tirola Stadl al centro città?

Tirola Stadl si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Tirola Stadl?

Tirola Stadl dispone solo dell'opzione Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Tirola Stadl?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Tirola Stadl?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Tirola Stadl.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Tirola Stadl?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Tirola Stadl.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Tirola Stadl?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Salvenaland (2.1 km), Verweilplatz (11.2 km) and Parco Divertimenti Hexenwasser Hochsöll (4.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!